News

General
Preparación Física
Ayer el entrenamiento contó con la novedad de bajar a correr a las pistas 15 minutos antes; con esta medida el equipo goza de más tiempo de balón en pista pa...
Matches
Convocatoria SUPERCOPA
Convocados mañana sábado 5 de octubre a las 16:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa de la Sagrada:1. Edu2. Juancar3. Javi4. David (C)5. Iv...
General
ÚLTIMOS FICHAJES
Esta semana cerraremos los últimos fichajes para completar la sección de fútbol sala, que este año contará con dos equipos.Muchas ganas de competir equipo....
General
PRESENTACIÓN
El sábado fue la presentación del club y lo hizo a lo grande.Además tuvieron detalles con la sección de fútbol sala, como campeones de la temporada pasada....
General
PRETEMPORADA 2019-2020

Este año dos equipos!!!

Matches
Convocatoria COPA Semi-Final
Convocados mañana lunes 13 de Mayo a las 20:30 en el Pabellón de Aldeatejada:1. Diego (C)2. Dani Carbajosa3. Peli4. Sanfer5. Javi6. Javi Carbajosa7. Pableras8...
Matches
Convocatoria COPA 3
Convocados mañana sábado 4 de Mayo a las 16:30 en el Pabellón de la Sindical:1. Edu2. Juancar3. Peli4. Sergio5. Dani6. Israel7. Javi8. IvánDELEGADO: Dani Di...
Matches
Convocatoria COPA 2
Convocados el domingo 28 de Abril a las 12:00 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Edu2. Chus3. Javi4. Sanfer5. Iván6. Juancar7. Diego8. Ser...
Matches
Convocatoria COPA 1
Convocados para el primer partido de Copa, mañana sábado 6 de Abril a las 17:00 en el Pabellón Polideportivo de Carbajosa de la Sagrada:1. Diego2. Chus3. Xab...
Matches
Convocatoria Jornada 18
Convocados para mañana sábado a las 17:00 en el pabellón de Carbajosa:1. Peli2. Chus3. Sergio4. Sanfer5. IvánDELEGADO: Dani DiegoNO convocados: Xabi, Javi, ...
Matches
Convocatoria Jornada 17
Convocados a las 19:15 en el Pabellón Municipal de Aldeatejada hoy viernes 15 de Marzo:1. Diego2. Chus3. Xabi4. Sanfer5. Iván6. Dani Carbajosa7. Javi8. Javi C...
General
¡¡¡¡¡CAMPEONES!!!!! Merecido y trabajado

A falta de dos jornadas para el final de la liga, nos hemos proclamado ganadores.

Gracias o todos por vuestro apoyo.

Enhorabuena EQUIPO.

Matches
Convocatoria Jornada 16
Convocados para mañana sábado 9 de Marzo a las 18:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa de la Sagrada:1. Diego2. Chus3. Peli4. Sanfer5. Ivá...
Matches
Convocatoria Jornada 15
Convocados mañana sábado 23 de Febrero en el Pabellón de Aldeatejada a las 17:30:1. Juancar2. Chus3. Peli4. Sanfer5. Javi Huesines6. Dani7. Dani Carbajosa8. ...
Matches
Convocatoria Jornada 14
Convocados hoy sábado 16 de Febrero a las 19:00 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Juancar4. Sanfer5. Iván6. Javi7. Israel...
Matches
Convocatoria Jornada 13
Convocados el domingo 10 de Febrero a las 11:30 en el Municipal de Aldeatejada:1. Diego2. Chus3. Juancar4. Sanfer5. Iván6. Dani7. Israel8. JaviDELEGADO: Dani D...
Matches
Convocatoria Jornada 12
Convocados mañana sábado 2 de Febrero a las 17:45 en el Pabellón Municipal de Aldeatejada:1. Diego2. Chus3. Peli4. Sanfer5. Iván6. Javi7. Israel8. PablerasD...
Matches
Convocatoria Jornada 11
Convocados mañana sábado a las 17:30 en el Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Peli4. Sanfer5. Iván6. Juanca7. Pableras8. JaviDELEGADO: Da...
Matches
Convocatoria Jornada 10
Convocados mañana Domingo 20 de Enero a las 12:30 en el Pabellón de la Sindical:1. Diego2. Chus3. Peli4. Israel5. Pableras6. DaniDUDAS (Sorpresas): Iván y Sa...
General
Convocatoria Jornada 9
Convocados mañana sábado 12 de Enero a las 18:30 en el Pabellón de la Sindical:1. Diego2. Chus3. Peli4. David Sanfer5. Iván6. Israel7. Dani8. JuancarDelegad...
Matches
Convocatoria Jornada 8
Convocados mañana martes 11 de Diciembre a las 20:00 en el Pabellón de Aldeatejada:1. Diego2. Juancar3. Peli4. David Sanfer5. Iván6. Pableras7. Isra8. Pablo ...
Matches
Convocatoria Jornada 6
Convocados mañana sábado 24 de Noviembre a las 16:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa de la Sagrada:1. Emilio2. Chus3. Peli4. David Sanfer...
Matches
Convocatoria Jornada 5
Convocados mañana domingo 18 de Noviembre a las 12:30 en el Pabellon de la Sindical:1. Diego2. Chus3. Peli4. David Sanfer5. Pableras6. Israel7. JuancarDuda: Iv...
Matches
Convocatoria Jornada 4
Convocados a las 16:30 del Sábado día 10 de octubre en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa de la Sagrada:1. Emilio2. Chus3. Israel4. David Sanfe...
General
Convocatoria Jornada 3
Convocados mañana sábado día 27 a las 17:30 en el pabellón de la Sindical:1. Diego2. Chus3. Peli4. Javi5. Pableras6. Israel7. David Sanfer8. IvánNO Convoca...
Matches
Convocatoria Jornada 2
Convocados a las 15:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Emilio2. Chus3. Peli4. David Sanfer5. Dani6. Pablo Peñaranda7. JaviDuda: IvánDe...
Matches
Convocatoria Jornada 1
Convocados a las 15:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Peli4. David Sanfer5. Javi6. Pablo Peñaranda7. DaniNO Convocados:...
General
Amistoso
Ayer se disputó el primer amistoso de la pretemporada. Aunque el resultado no fue bueno, es lo de menos: se vio a un equipo intenso y aguerrido.A seguir trabaj...
General
FICHAJES

A menos de 15 días para iniciar la competición, nos quedan por hacer cuatro fichajes. Estamos cortos de plantilla pero fuertes de espíritu.

General
Presentación de la sección
Ayer fue un gran día: nos presentaron como nueva sección del Sporting Carbajosa y nos acogieron dentro de su gran club.Por fin se nos tiene en cuenta y eso se...
General
PRETEMPORADA

Segundo entrenamiento de pretemporada y presentación del primer fichaje para este curso: Emilio Pascual procedente del CD Pradoluengo CF.

General
Gran Proyecto
Después de muchos años en el CDC, cambiamos de club puesto que nos sentíamos ninguneados.Con muchas ganas de comenzar en Agosto la pretemporada bajo nuestro ...
Matches
Convocatoria Copa Semifinal
Convocados mañana sábado 5 de Mayo a las 16:30 en el Pabellón de la Sindical:1. Pablo2. Chus3. Mario4. David Sanfer5. Dani6. Pableras7. IvánDELEGADO: Dani D...
Matches
Convocatoria Copa Partido 3
Convocados mañana domingo 22 de Abril a las 12:30 en el Pabellón Polideportivo de Carbajosa:1. Diego2. Álvaro3. Mario4. Pableras5. Dani6. Santi7. Divi8. Ósc...
Matches
Convocatoria Copa Partido 2
Convocados hoy Sábado 14 de Abril a las 20:15 en el pabellón de la Alamedilla:1. Diego2. Chus3. Álvaro4. David Sanfer5. Iván6. PeliDELEGADO: Dani DiegoNO Co...
Matches
Convocatoria Copa Partido 1
Convocados mañana jueves a las 20:45 en el Pabellón Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Álvaro3. Peli4. SanFer5. Iván6. Javi7. Pableras8. DaniDelegado: Dani D...
Matches
Convocatoria Jornada 18
Convocados mañana sábado 17 de Marzo a las 16:00 en el Pabellón municipal de Carbajosa:1. Pablo2. Chus3. Peli4. Álvaro5. Dani6. San Fernando7. JaviNO Convoc...
Matches
Convocatoria Jornada 17
Convocados a las 17:30 en el Pabellón de la UPSA:1. Diego2. Chus3. Peli4. Álvaro5. David Sanfer6. Javi7. PablerasDelegado: Dani DiegoNO Convocados: Iván, Ser...
Matches
Convocatoria Jornada 16
Convocados en el Pabellón de la Sindical, mañana miércoles a las 20:30:1. Diego2. Chus3. Peli4. David Sanfer5. Dani6. Álvaro7. Pablo8. IvánEntrenador: Javi...
Matches
Convocatoria Jornada 15
Convocados en Sábado 24 de Febrero a las 16:30 en el Pabellón UPSA - Nuestra Señora de Guadalupe:1. Pablo2. Chus3. Mario4. Álvaro5. Dani6. Peli7. San Fernan...
Matches
Convocatoria Jornada 14
Convocados mañana Jueves alas 21:30 en el Pabellón Polideportivo de Carbajosa de la Sagrada:1. Diego2. Chus3. Mario4. David Sanfer5. Iván6. Sergio7. Peli8. P...
Matches
Convocatoria Jornada 13
Convocados el domingo 4 de Febrero a las 9:00 en el Pabellón Polideportivo de Carbajosa:1. Diego2. Mario3. Álvaro4. David Sanfer5. Dani6. Chus7. Pableras8. Pa...
Matches
Convocatoria Jornada 12
Convocados mañana sábado 27 de Enero a las 17:30 en Pabellón Rosa Colorado (La Sindical):1. Diego2. Chus3. Álvaro4. David Sanfer5. Dani6. Javi7. ÓscarEntre...
Matches
Convocatoria Jornada 11
Convocados mañana sábado 20 de Enero a las 18:00 en el Pabellón Polideportivo de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Álvaro4. Javi5. Pableras6. Sergio7. Óscar8. Sa...
Matches
Convocatoria Jornada 10
Convocados el Sábado 13 de Enero a las 15:30 en el Pabellón Alamedilla:1. Pablo2. Sergio3. Álvaro4. Peli5. Pableras6. Chus7. Iván8. David SanferEntrenador: ...
General
Feliz Año Nuevo

Esta semana volvemos a los entrenamientos para preparar el partido contra el líder.

Grandes naranjas!!! Aúpa Tris-Tras!!!

General
¡¡¡FELIZ NAVIDAD!!!

Deseamos feliz Navidad a todo el mundo.

Matches
Convocatoria Jornada 9
Convocados a las 19:00 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Pablo2. Chus3. Álvaro4. David Sanfer5. Iván6. Pableras7. Javi (C)8. DaniEntrena...
Matches
Convocatoria Jornada 8
Convocados el Jueves 30 a las 21:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego (C)2. Álvaro3. Mario4. David Sanfer5. Pableras6. Peli7. Chus8...
Matches
Convocatoria Jornada 7
Convocados el domingo 26 a las 11:30 en el Parque Deportivo Rosa Colorado (Pabellón Sindical):1. Diego (C)2. Mario3. Álvaro4. David SanFer5. Pableras6. Sergio...
Matches
Convocatoria Jornada 6
Convocados el sábado alas 18:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Álvaro4. David Sanfer5. Iván6. Peli7. Santi8. Pablo Pe...
Matches
Convocatoria Jornada 5
Convocados el sábado a las 17:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Mario3. Chus4. David Sanfer5. Iván6. Sergio7. Álvaro8. Pablo...
General
De nuevo operativa
Ya tenemos de nuevo la web operativa. Pronto estará actualizada al 100%.Os recuerdo que todo irá por aquí:- CONVOCATORIAS- NOTICIAS- PUNTUACIONES PARTIDOS- R...
Matches
Convocatoria tercer y cuarto puesto: Domingo 4 de Junio
Convocados todos los jugadores disponibles a las 16:00 en el Soccer Indoor.Entrenador: JaviDelegado: NobutakaPosteriormente se jugará la Final de la liga y al ...
Matches
Convocatoria Semifinal: Viernes 26 de Mayo
Convocados a las 20:30 en el Soccer Indoor:1. Diego2. Chus3. Álvaro4. David Sanfer5. Dani6. Óscar7. Peli8. PabloNO Convocados: Luis, Puma, Xabi y MarioLesiona...
Matches
Convocatoria Cuartos de Final: Domingo 21 de Mayo
Convocados el domingo a las 11:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:- Hay que ir con el chandal de equipo- Para el banquillo bien la sudadera...
General
Entrenamientos MAYO
Durante el mes de mayo y como preparación para los play-off, haremos sesión doble de entrenamiento quedando de la siguiente manera:MARTES- A las 21:00 con la ...
General
NOVEDADES FRESCAS
Dos novedades que reactivan la competición:- Intersala no abandona el campeonato aunque si sufrirá la sanción por el partido "no presentado"- Ya se...
Matches
Convocatoria Jornada 14: Jueves 23 de Marzo
Convocados a las 21:00 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Mario3. Chus4. Peli5. Iván6. Miguel7. Álvaro8. Óscar9. PabloEntrenador...
Matches
Convocatoria Jornada 13: Jueves 16 de Marzo
Convocados a las 21:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Mario4. David Sanfer5. Pablo6. Miguel7. Dani8. Óscar9. PeliEntren...
Matches
Convocatoria Jornada 12: Jueves 9 de Marzo
Convocados hoy a las 21:30 en el Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Óscar2. SanFer3. Nuno4. Mario5. Pablo6. Diego7. Iván8. Dani9. Chus10. LuisEntrenador:...
Matches
Convocatoria Jornada 11: Jueves 3 de Marzo
Convocados a las 21:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Mario4. David Sanfer5. Javi6. ÁLvaro7. Peli8. Óscar9. PabloEntre...
Matches
Convocatoria Jornada 10: Jueves 23 de Febrero
Convocados a las 21:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Mario4. David Sanfer5. Ivan6. Miguel7. Dani8. Javi9. PabloEntrenad...
Matches
Convocatoria Jornada 9: Domingo 12 de Febrero
Convocados a las 11:30 en el Soccer Indoor:1. Pablo2. David Sanfer3. Puma4. Chus5. Xabi6. Javi7. Diego8. Álvaro9. MarioEntrenador: VíctorNO Convocados: Iván,...
Matches
Convocatoria Jornada 8: Sábado 4 de Febrero
Convocados a las 19:00 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Mario4. David Sanfer5. Pablo6. Peli7. Miguel8. ÓscarEntrenador: D...
Matches
Convocatoria Jornada 7: Sábado 28 de Enero
Convocados a las 16:00 en el Indoor:1. Luis2. Chus3. Álvaro4. Javi5. David Sanfe6. Iván7. Mario8. PumaNO Convocados: Carlos, Diego, Óscar, Pablo, Xabi y Migu...
Matches
Convocatoria Jornada 6: Domingo 22 de Enero
Convocados a las 11:30 en el Indoor:1. Diego2. Chus3. Peli4. Óscar5. Iván6. Mario7. Pablo8. PumaEntrenador: VíctorNO Convocados: Xabi, Álvaro, Miguel, David...
Matches
Convocatoria Jornada 5: Domingo 15 de Enero
Convocados a las 12:30 en el Soccer Indoor para el partido que será en la pista azul:1. Diego2. Chus3. Peli4. Sanfer5. Iván6. Álvaro7. Javi8. XabiEntrenador:...
Matches
Convocatoria Jornada 4: Viernes 2 de Diciembre
Convocados hoy a las 20:30 en el Soccer Indoor:1. Diego2. Chus3. Miguel4. Carlos5. Pablo6. Luis7. Mario8. Óscar9. PumaNO Convocados: Xabi, Rober y JaviLesionad...
Matches
Convocatoria Jornada 3: Jueves 24 de Noviembre
Convocados a las 21:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Mario3. Chus4. David Sanfer5. Iván6. Álvaro7. Óscar8. Carlos9. LuisEnt...
Matches
Convocatoria Jornada 2: sábado 19 de Noviembre
Convocados a las 19:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. David2. Ivan3. Diego4. Chus5. Mario6. Alvaro7. Nuno8. Rober9. Pablo10. Oscar...
Matches
Convocatoria Jornada 1: Sábado 12 de Noviembre
Convocados a las 16:30 en el Soccer Indoor:1. Luis2. Chus (C)3. Miguel4. David Sanfe5. Javi6. Álvaro7. Pablo8. ÓscarENTRENADOR: CarlosNO Convocados: Diego, Xa...
General
Patrocinador PRINCIPAL

Ayer, el director gerente de DECIDES SL, Raúl Alijas, nos hizo entrega de las nuevas sudaderas para el equipo.

Agradecemos el esfuerzo realizado.

Matches
AMISTOSO Domingo 6 de Noviembre a las 18:30
Hoy tenemos el amistoso que dará comienzo a la competición oficial.Tenemos muchas ganas de ver en que punto estamos y de que el balón empiece a rodar de form...
General
Cuenta atrás...
Con el entrenamiento teórico de ayer, comenzamos la cuenta atrás para el comienzo liguero que está previsto para el 22 de este mes.Los nuevos empiezan a asim...
General
Plantilla Cerrada
Con el entrenamiento de ayer con una asistencia del 90% queda cerrada la plantilla para esta temporada.Ahora solo queda pulir detalles.ÁNIMO NARANJAS!!!"N...
General
JUEVES 18 comienza la pretemporada
Volvemos a los entrenamientos con muchas ganas de divertirnos y de mepezar lo antes posible.Mientras recuperamos la forma, iremos confirmando los jugadores que ...
General
Entrega de Premios
Matches
Última CONVOCATORIA Jueves 26 de Mayo
El jueves a las 21:00 TODOS convocados en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Peli4. Puma5. Dani6. Luis7. Miguel8. Divi9. David ...
Matches
CONVOCATORIA Domingo 22 de Mayo
Convocados el domingo a las 12:00 en el Pabellón Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Peli4. Puma5. Dani6. Nuno7. Divi8. David Sanfe9. RoberNO Convocados: ...
Matches
Fin de semana DESCANSAMOS

Cogeremos fuerza este finde para los dos partidos que nos quedan en los que habrá que sacar por lo menos cuatro puntitos.

Ánimo Naranjas!!!

Matches
CONVOCATORIA Sábado 7 de Mayo
Convocados el sábado a las 14:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:- TODOS LOS JUGADORES QUE ESTÉN DISPONIBLES(Confirmad al entrenador quie...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 30 de Abril
Convocados el sábado a las 16:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:- TODOS LOS JUGADORES QUE ESTÉN DISPONIBLES(Confirmad al entrenador quie...
Matches
CONVOCATORIA Jueves 21 de Abril
Convocados hoy a las 21:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Miguel4. Puma5. Dani6. Luis7. Rober8. Pablo9. David SanFe10. A...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 16 de Abril
Convocados a las 15:30 en el Pabellón de Villamayor:1. Diego2. Chus3. Peli4. Puma5. Luis6. PabloNO Convocados: Dani, Rober, Victor, Alex, Miguel y David Sanfe....
Matches
CONVOCATORIA Sábado 9 de Abril
Convocados a las 16:30 en el Pabellón Frontón de San José:1. Luis2. Chus3. Peli4. David SanFe5. Dani6. MiguelNO Convocados: Victor, Rober, Alex, Pablo, Diego...
Matches
CONVOCATORIA Domingo 3 de Abril
Convocados a las 9:00 de la mañana en el Pabellón Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Nuno4. David Sanfe5. Puma6. Rober7. Peli8. Luis9. PabloNO Convocado...
Matches
Jornada 19 SIN partido
Este fin de semana, debido a la retirada del equipo Buenos Aires, no habrá partido y por lo tanto descansaremos.El jueves en el entreno, aprovecharemos a echar...
Matches
CONVOCATORIA Domingo 13 de Marzo
Debido a la gran cantidad de baja y al desconocimiento de la disponibilidad de algunos jugadores, esta semana estamos CONVOCADOS TODOS a las 11:30 en el Pabell...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 5 de Marzo
Convocados mañana a las 16:00 en el Pabellón Municipal de Carbajosa:1. Luis2. Chus3. Miguel4. Puma5. Peli6. RoberNO Convocados: Dani, Alex, David SanFe, Diego...
Matches
Semana a tope
Esta semana la tenemos completa y con esfuerzo podemos dar otro paso adelante más.La convocatoria, debido a las ausencias, es abierta a los dos partidos; no ol...
Matches
CONVOCATORIA Jueves 18 de Febrero
Convocados a las 21:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Luis2. Chus3. Peli4. David SanFe5. Javi6. Diego7. Nuno8. Victor9. DaniEntrenador:...
General
CALENDARIO
El calendario de eventos queda de la siguiente manera:- Partido contra Ahigal de momento aplazado- Partido contra Mesón Taurino se juega mañana jueves- El sá...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 13 de Febrero
Convocados a las 16:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Divi4. Peli5. Dani6. Nuno7. Rober8. VictorNO convocados: Puma, Dav...
Matches
CONVOCATORIA Jueves 4 de Febrero
Convocados a las 21:30 en el Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Divi4. Puma5. Peli6. Luis7. Nuno8. David SanFe9. JaviEntrenador: XabiNO Conv...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 30 de Enero
Convocados a las 16:00 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Luis2. Chus3. Divi4. Javi5. David SanFe6. Rober7. PeliEn duda: PumaNO convocados:...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 23 de Enero
Convocados el sábado a las 15:30 en el Pabellón Municipal de Carbajosa:1. Luis2. Chus3. Nuno4. David Sanfe5. Dani (C)6. Rober7. Divi8. Puma9. AlexEntrenador: ...
General
JUEVES 21 de Enero: Entrenamiento teórico y práctico
Hoy la sesión de entrenamiento tendrá dos partes:- 21:00 Vídeo de los partidos y de las jugadas destacadas en la sede del equipo (Ludoteca Tris-Tras)- 22:00 ...
Matches
CONVOCATORIA Domingo 17 de Enero
Convocados a las 12:00 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Divi4. Javi5. Peli6. Luis7. Miguel8. Puma9. Dani10. AlexNO Convoca...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 9 de Enero
Convocados a las 14:30 en nuestro Pabellón Municipal de Carbajosa:1. Diego2. Chus3. Miguel4. David SanFe5. Carlos6. Divi7. Victor8. Dani9. Javi10. LuisNO convo...
General
FELIZ Y VICTORIOSO 2016
Deseamos un gran año, que lleguen más victorias, que mejoremos en nuestro juego, incluso que peleemos por estar arriba, pero sobre todo que sigamos siendo UN ...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 19 de Diciembre
Mañana convocados a las 15:30 en el pabellón de Villamayor:1. Diego2. Chus3. Rober4. Javi5. Dani6. Carlos7. David SanFe8. VictorEntrenador: David GonzálezNOS...
General
CONVOCATORIA Sábado 12 de Diciembre
Convocados a las 19:00 en el pabellón de Cabrerizos:1. Diego2. Chus (C)3. Rober4. Puma5. Dani6. Divi7. David SanFe8. Luis (de jugador)Entrenador: Javi (avisarl...
General
LOTERÍA del Club

El jueves procederemos a repartir la lotería del club.

Traed el dinero de las papeletas.

3€ cada papeleta y se juegan 2,5€

Matches
CONVOCATORIA Sábado 28 de Noviembre
Convocados a las 15:00 en el Polideportivo Municipal de Carbajosa:1. Luis2. Miguel3. Puma4. David SanFe5. Alex6. Diego7. Chus8. Javi9. Victor Sánchez10. Vikito...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 21 de Noviembre
Convocados a las 16:30 en La Sindical:1. Luis2. Divi3. Rober4. Victor5. Alex6. Chus7. David SanFe8. Javi9. DiegoNO Convocados: Puma, Dani, Carlos y MiguelLesion...
General
Programación Sábado sabadete...
El sábado por la tarde queda de la siguiente manera:- 17:00 Partido nuestro(Unos jugarán y otros animarán)- 18:00 Ver el clásico (Buscaremos un sitio para v...
General
Doble sesión de entrenamiento semanal

Recuerdo que esta semana tenemos entrenamiento:

- Teórico, el martes a las 22:00

- Práctico, el jueves a las 22:00

Matches
CONVOCATORIA Domingo 15 de Noviembre
Convocados a las 12:30 en el pabellón de Villares de la Reina: 1. Luis 2. Chus 3. Miguel 4. Victor Sánchez 5. Dani 6. Divi 7. David SanFe ...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 7 de Noviembre
Convocados el sábado a las 16:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. Chus 3. Miguel 4. Puma 5. Dani 6. Carlos ...
Matches
CONVOCATORIA Domingo 1 de Noviembre
A las 12:30 convocados en el Pabellón Municipal de Villares de la Reina: 1. Diego 2. Chus 3. Miguel 4. Victor Sánchez 5. Alex 6. Javi 7. Lu...
General
Recordatorio Cartel
Os recordamos a todos que necesitamos ya: - El dinero de los patrocinadores - El logo o tarjeta de los mismos   La persona encargada de los carteles es...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 24 de octubre
Convocados el sábado a las 15:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. Divi 3. Chus 4. Puma 5. Daniel 6. Javi 7....
General
IMPORTANTE: Protocolo temporada
El sábado comienza la temporada regular y hay que dejar claro el protocolo de funcionamiento para toda la temporada: MARTES Tendremos en la web el hora...
Matches
AMISTOSO 17 de Octubre
Todos convocados para el amistos contra San Roque Juvenil el sábado a las 18:30 hay que estar en el pabellón de Carbajosa. Hay que ir uniformado ...
General
Agradecimientos
Justo a una semana de que empiece la liga, queremos agradecer a todos los colaboradores que lo hacen posible, pero especialmente a nuestro patrocinador principa...
General
Foto OFICIAL
Mañana al empiece del entranamiento, realizaremos la foto oficial de la temporada con equipación de juego. Será la que vaya en los cartele...
Matches
CONVOCATORIA Sábado 10 de octubre
Mañana sábado hay que estar a las 18:30 en el pabellón de la Sindical: 1. Diego 2. Luis 3. Rober 4. Divi 5. Miguel 6. Puma 7. Victor...
Matches
Sábado 3 de octubre
Mañana convocados todos a las 16:30 en el mismo pabellón del otro día. Uniformados con pantalón del chandal y sudadera de equipo o ...
General
Fotos y ropa
Hoy jueves aprovecharemos en el entrenamiento para realizar la foto con el chándal y con la camiseta de entreno. También daremos la ropa que falt...
Matches
Sábado 26 de Septiembre
Habrá que estar a las 16:30 en la Sindical. Llevar: - Chandal del club - Sudadera o camiseta del equipo para ponerse encima de las de juego - Medias ...
Competitions
I Trofeo de Ferias de Fútbol Sala
Este sábado y el siguiente se desarrollará un torneo organizado por Vegapiel. Nos servirá como primera piedra de toque y estamos todos con...
General
Patrocinadores
Una ver reunidos se ha decidido poner como fecha tope para la entrega de los dos patrocinios por jugador el día: - JUEVES 22 DE OCTUBRE   Nos ten...
Transfers
Elaboración de Fichas
Para proceder a la elaboración de las fichas, necesitamos de manera urgente: - 2 fotos ORIGINALES de cada uno - fotocopia del DNI   Este a&ntild...
General
MULTAS
Se ha habilitado una nueva sección, dentro del menú "Noticias" en la que se mostrará un listado con las multas pendientes de cada uno. ...
General
Comunicado Oficial Inicio de Temporada
Ayer comenzo la temporada 2015-2016 con el primer entrenamiento. El equipo técnico repaso una serie de normas y avisos a tener en cuenta y aceptar para ...
General
Campeonato Monterrubio
Normativa: ·       Los grupos y horarios del torneo se han realizado por sorteo. ·     &n...
Matches
Pretemporada
Para empezar la pretemporada y poder ver como están los jugadores y que tal andan los nuevos fichajes, nos hemos apuntado a la Primera edición de...
General
Entrega de Trofeos

Alex recogió en nombre del equipo el trofeo correspondiente.

El ha sido el máximo goleador del equipo esta temporada.

General
Fin de Temporada
Finalizamos la temporada con la espinita clavada de que podríamos haber estado más arriba pero con el buen sabor de boca de un equipo unido, compr...
Matches
Jornada 28 Última Convocatoria
Todos convocados a las 18:30 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa:   Realizaremos homenaje y ganaremos el último partido. &...
Matches
Jornada 27 Penúltima Convocatoria
TODOS convocados a las 13:00 en el Frontón Pabellón de Arapiles: Hay que terminar la temporada con la cabeza bien alta. Lesionados: Carlos y Jos...
Matches
Jornada 26 Convocatoria

Convocados TODOS el sábado a las 19:30 en el Municipal de Carbajosa.

Sin escusas a por la victoria!!!

Lesionados: Carlos y Jose A.

Matches
Jornada 25 Convocatoria

Convocados TODOS a las 12:30 en Villares de la Reina.

Lesionados: Jose A. y Carlos

Matches
Jornada 24 Convocatoria

Convocados TODOS a las 21:30 hoy en el pabellón de Carbajosa

 

Lesionados: Jose A. y Carlos

Sancionados: Puma

Matches
Jornada 23 Convocatoria
Convocados para GANAR, mañana jueves a las 9:30 en el pabellón Municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. Miguel 3. Chus 4. Puma 5. Luis 6. Rober ...
Matches
Jornada 22 Convocatoria
Convocados a las 10:30 en el pabellón de Cabrerizos: 1. Diego 2. Luis 3. Javi 4. Dani 5. Victor 6. Miguel 7. Puma   No Convocados: Xabi, Ru...
Matches
Jornada 21 Convocatoria
Convocados a las 12:30 en el Pabellón Municipal de carbajosa: 1. Diego 2. Miguel 3. Chus 4. Xabi 5. Luis 6. Alex 7. Victor 8. Dani   NO Co...
Matches
Jornada 20 Convocatoria
Convocados a las 18:30 en el pabellón de Carbajosa: 1. Diego 2. Chus 3. Miguel 4. Javi 5. Luis 6. Rober   No convocados: Xabi, Victor, Ruben...
Matches
Jornada 18 Convocatoria
A las 19:30 en el pabellón Municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. Chus 3. Rober 4. Victor 5. Alex 6. Ruben 7. Xabi 8. Miguel   No convocados:...
Matches
Jornada 16 Convocatoria
Convocados el jueves a las 21:30 en el Pabellón Municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. Chus 3. Rober 4. Victor 5. Dani 6. Miguel 7. Carlos 8. Javi ...
Matches
Jornada 15 Convocatoria
Convocados el domingo a las 9:30 en el Pabellón Municipal de Carbajosa: 1. Xabi 2. Rober 3. Chus 4. Victor 5. Daniel 6. Javi 7. Carlos 8. Puma &...
Matches
Jornada 14 Convocatoria
Convocados el sábado a las 19:30 en el Pabellón Polideportivo de Carbajosa: 1. Diego 2. Miguel 3. Chus 4. Carlos 5. Alex 6. Luis 7. Victor ...
Matches
Jornada 13 Convocatoria
Convocados el domingo a las 13:00 en el Pabellón Frontón de Arapiles: 1. Luis 2. Rober 3. Chus 4. Jose A. 5. Xabi 6. Carlos 7. Dani 8. Rub...
Matches
Jornada 12 Convocatoria
A las 12:00 en el Pabellón Polideportivo Municipal de Carbajosa: 1. Luis 2. Miguel 3. Ruben 4. Chus 5. Xabi 6. Carlos 7. Jose A.   No Convo...
Matches
Jornada 11 Convocatoria
Convocados a las 12:30 en el Pabellón Municipal de Villares: 1. Diego 2. Rober 3. Xabi 4. Jose A. 5. Carlos 6. Victor 7. Alex (Duda)   NO c...
Matches
Jornada 10 Convocatoria
A las 14:30 en el Pabellón Municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. Luis 3. Chus 4. Xabi 5. Javi 6. Ruben 7. Victor 8. Jose A. 9. Dani 10. Puma &...
Matches
Jornada 9 Convocatoria
A las 21:30 en el Pabellón Municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. Luis 3. Chus 4. Carlos 5. Miguel 6. Ruben 7. Victor 8. Jose A. 9. Dani 10. Puma ...
General
Feliz año 2015!!!

Todo el equipo deseamos un feliz año deportivo.

Matches
Jornada 8 Convocatoria
Convocados a las 18:30 en el Pabellón Municipal de Carbrerizos: 1. Diego 2. Miguel 3. Rober 4. Jose A. 5. Victor 6. Javi 7. Luis 8. Xabi   ...
Matches
Jornada 7 Convocatoria
Convocados a las 16:30 en el Polideportivo Municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. Luis 3. David 4. Miguel 5. Carlos 6. Dani 7. Ruben 8. Victor 9. Alex 10...
General
LOTERÍA DE NAVIDAD

Tenemos a la venta la lotería del CDC, no os quedéis sin ella que toca!!!

Matches
Jornada 6 Convocatoria
A las 19:00 en el Pabellón polideportivo Municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. Miguel 3. Chus 4. Victor 5. Puma 6. Rober 7. Carlos 8. Javi 9. Alex...
Matches
Jornada 5 Convocatoria
Convocados para el domingo a las 10:30 en el pabellón Municipal de Villares de la Reina: 1. Luis 2. Chus 3. David 4. Jose A. 5. Dani 6. Ruben 7. V...
General
Agradecimiento al patrocinador
El capitan Diego hizo entrega de una camiseta de regalo al patrocinador principal de este año LUDOTECA TRIS-TRAS. Raúl Alijas la recogió y ...
Matches
Jornada 4 Convocatoria
A las 19:30 en el pabellón polideportivo municipal de Carbajosa: 1. Diego 2. David 3. Miguel 4. Victor 5. Puma 6. Rober 7. Javi 8. Alex 9. Luis ...
Matches
Jornada 3 Convocatoria
Domingo a las 9:30 en el pabellón Municipal de Cabrerizos: 1. Diego 2. Luis 3. Chus 4. Javi 5. Carlos 6. Ruben 7. Jose A. 8. Puma 9. Daniel 10....
Competitions
IMPORTANTE!!!
Después de un merecido descanso volvemos a la competición; una semana muy importante para nosotros porque podríamos colocarnos a la cabeza ...
Matches
Jornada 2 Convocatoria
En el Polideportivo Municipal de Carbajosa a las 20:30: 1. Diego 2. Luis 3. Rober 4. Miguel 5. Carlos 6. Dani 7. Puma 8. Alex 9. Jose A.   Desco...
General
Felicitación!!!
De parte de todo el equipo técnico felicitar a los jugadores por su comportamiento y su involucración. Los porcentajes de asistencia a los entren...
Matches
Jornada 1 Convocatoria
A las 19:30 en el Polideportivo Municipal de Carbajosa 1. Diego 2. Luis 3. Chus 4. Victor 5. Rober 6. David 7. Carlos 8. Puma 9. Daniel   Descon...
Transfers
Plantilla Cerrada

Con la incorporación de Ruben a la plantilla queda cerrada la misma.

Se augura un gran año!!!

General
Descanso

Fin de semana de descanso mientras el trofeo reorganiza el calendario.

Matches
Convocatoria 5
Esta semana se descansa debido a que Le Mans abandonó la competición. Pero es OBLIGATORIO ir a entrenar. Próximo partido día 4 de ...
Matches
Convocatoria 4

La del sábado pasado:

1. Diego

2. Miguel

3. Peli

4. Javi

5. Puma

6. Chus

7. Divi

Matches
convocatoria 3
El domingo a las 13:00 en el Pabellón de Arapiles: 1. Diego 2. Miguel 3. Carlos 4. Javi 5. Puma 6. Jose A. 7. Rober (como sea) 8. Luis...
Matches
Convocatoria 2
Hoy a las 21:30 en el pabellón de Carbajosa: 1. Luis 2. Chus 3. Roberto 4. Javi 5. Puma 6. Victor 7. Alex Delegado: Zaira Lesionados: David San...
General
Empezamos la pre-temporada!!!
Después de la triple sesión de entrenamientos de esta semana, mañana domingo primer partido. Será pronto para medir al equipo y a&u...
Matches
Convocatoria 1
A las 11:30 en la Sindical: 1. Diego 2. Chus 3. Miguel 4. Javi 5. Puma 6. Divi 7. Peli 8. Luis 9. Alex...
Matches
Convocatoria Jornada 11
1. Rober 2. Kevin 3. Carlos 4. Xabi 5. Dani 6. Jose 7. Jaime 8. Javi 9. Alex 10. David Juv (Portero)   Lesionados Victor   DAD A VUESTRO...
General
Cartel Oficial

Ya tenemos el cartel oficial del equipo.

 

Matches
Convocatoria Jornada 10
DOMINGO  a las 10:30 hay que estar en Alamedilla: 1. Rober 2. Kevin 3. Jose 4. Miguel 5. Jaime 6. Diego 7. Xabi 8. Alex 9. Sergio 10. Jose A. &n...
Matches
Convocatoria Jornada 9
A las 16:00 en el Pabellón de Carbajosa: 1. Rober 2. Carlos 3. Jose 4. Jose A. 5. Dani 6. Kevin 7. Jaime   Lesionados 1. David 2. Victor ...
Matches
Convocatoria Jornada 8

1. Diego

2. Kevin

3. Jose

4. Jose A.

5. Miguel

6. Carlo

7. Jaime

Matches
Convocatoria Jornada 7
1. Diego 2. Rober 3. Kevin 4. Jose 5. Carlos 6. Jose A. 7. Xabi 8. Dani 9. Alex 10. Jaime 11. Javi...
Matches
Convocatoria Jornada 6
Convocados en el Frontón de San José a las 13:30 los siguientes: 1. Diego 2. Rober 3. Kevin 4. Jose 5. Victor 6. Sergio 7. Miguel 8. Jose ...
Matches
Convocatoria Jornada 5
Convocados a las 15:30 en el pabellón de Carbajosa: 1. Rober 2. Diego 3. Kevin 4. David 5. Jose 6. Jaime 7. Carlos 8. Javi 9. Alex 10. Victor ...
Competitions
Entonándose
Después de las dos primeras derrotas abultadas, parece que la jornada de descanso le vino bien al equipo. El sábado hicieron un partido muy serio ...
Matches
Comenzamos!!!
Sábado a las 20:00 gran debut. Tenemos muchas ganas de comenzar, se augura una gran temporada en la que iremos de menos a más. Vamos EQUIPO!!!...
Matches
Primer Amistoso
Hoy, tendremos el primer partido de preparación para la liga que comienza en 15 días. A las 22:00 nos enfrentaremos a Orquesta Syra; equipo de nu...
Transfers
Plantilla Completa

Con el último fichaje de Javi (Kenake), hemos completado la plantilla de 15 jugadores y estamos prparados para afrontar la temporada.

General
Planificación Semanal

Esta semana, sesión doble de entrenamiento:

- Martes de 22:00 a 23:00

- Jueves de 22:00 a 23:00

General
Bienvenidos a nuestro nuevo sitio web
A partir de este momento, nuestro club dispone de un sitio web, en donde podran encontrar toda la informacion relacionada con el. Perfiles de jugadores, reporte...